В борьбе с гололедом - победа за работниками системы ЖКХ

Приближение весны ощущается с каждым днем, солнце ярче светит и греет, день идет на «прибавление». Но несмотря на приближение весны и предстоящее таяние снегов, работники системы ЖКХ не ждут милостей от природы.

 Очередной объезд территории Калининского района показал, что переломный момент в борьбе с гололедом  перетянул чашу весов в сторону работников системы ЖКХ. Очищены обширные площади асфальта по ул. 50 лет Октября, пр. Мира, Декабристов, Калинина. Также проведена посыпка песчано – соляной смесью на всей территории района.

Глава района обратил внимание руководителей предприятий системы ЖКХ на содержание жилого фонда: ремонт входных дверей подъездов, исправно функционирующее освещение подъездов и придомовых территорий, содержание детских городков и игровых площадок на должном уровне.

Также директорам МУРЭПов и организаций рекомендовано не ослаблять систематический контроль за наличием запорных устройств на входах в подвальные и чердачные помещения, закрытием слуховых окон и удалением ледяных наростов с крыш жилых домов.



07 февраля 2005
00:00
Поделиться