Вести из администрации

В администрации Калининского района г. Чебоксары прошло совещание структурных подразделений.

Глава администрации района Валерий Иванович Гаврилов остановился на основных задачах, которые стоят перед ответственными службами района на сегодняшний день:

·         работа предприятий системы ЖКХ

·         проверка пожарной безопасности предприятий и организаций района

·         подготовка к участию в «Лыжне России»

·         заключение коллективных договоров

Отделу ЖКХ и благоустройства поручен строгий контроль за подачей тепла в дома, состоянием дорог и улиц.

Валерий Иванович обратил особое внимание структурных подразделений на работу с обращениями граждан. Он подчеркнул, что каждый специалист должен нести персональную ответственность за достоверность данных о выполненных мероприятиях при подготовке ответов. «Население не должно страдать от бюрократических проволочек и отписок. Надеюсь, что каждый сотрудник понимает, насколько важное значение это имеет. Уважение людей заслужить тяжело, а уничтожить его можно одним росчерком пера»,- сказал в завершении Валерий Иванович.

В районе проходит проверка по пожарной безопасности. По данным пожарной части № 6, в районе идет тенденция снижения общего числа пожаров. Но не смотря на это, глава администрации района еще раз подчеркнул, что необходимо вести систематическую работу с населением по профилактике пожаров. Отделу по делам ГО и ЧС поручено предусмотреть дополнительные места для забора воды в целях пожаротушения.

Предприятия, учреждения и организации, расположенные на территории Калининского района  готовятся к участию к «Лыжне России».  Гаврилов В.И. обозначил круг основных организационных вопросов, которым нужно уделить внимание для успешного участия калининцев в этом знаменательном для всего города мероприятии.

07 февраля 2005