Руководителям и главным бухгалтерам предприятий

Администрация Калининского района г.Чебоксары  рекомендует внести изменения и дополнения  в  коллективный договор  (либо заключить новый) Вашего предприятия, в связи с вступлением в законную силу с 1 февраля 2002 года Трудового кодекса Российской Федерации.

На основании статьи 50 данного Кодекса,  внесенные изменения и дополнения просим  предоставить  на уведомительную регистрацию в отдел правового обеспечения администрации Калининского района г.Чебоксары в течение семи дней после подписания коллективного договора.

Для сведения:

С 01.01.2005 г. минимальный размер оплаты труда составляет 720 руб в месяц (ФЗ от 19.06.2000 № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда»).

Также установлено, что «В 2005 году на случай временной нетрудоспособности, в  связи с материнством и на случай смерти пособие по временной нетрудоспособности вследствие заболевания или травмы (за исключением несчастных случаев на производстве и профессионального заболевания) выплачивается застрахованному за первые два дня временной нетрудоспособности за счет средств работодателя, а с третьего дня временной нетрудоспособности – за счет средств Фонда» (ст.8 ФЗ от 29.12.2005 № 202-ФЗ «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2005 год»).

09 февраля 2005