УРОКИ РУССКОГО

Из  первых  уст

В прошедшую субботу 46-я гим­назия принимала иностранных гос­тей. Делегация в количестве десяти человек прибыла из французского города Тулуза. Восемь учащихся и два преподавателя (русского языка и истории) из лицея Святого Сернена должны провести вместе с чебок­сарскими друзьями всего пять дней. Все французские дети увлечены изу­чением русского языка.

Программа, составленная специально для гостей, очень насыщена: Французы будут по­сещать уроки вместе со школьниками. После обеда для них приготовлена культурная про­грамма, экскурсии по городу, посещение музеев и театров. А потом гости будут работать над собственными проектами.

Французских школьников раз­местили в семьях гимназистов - у тех ребят, которые прошлой осе­нью ездили на языковую практику во Францию. В 46-й гимназии французский язык изучается в пяти классах как первый иност­ранный с 1997 года.

"Чебоксарские новости"
09 февраля 2005