16:18 Охрана труда в агропромышленном комплексе

10 февраля 2005 года специалистом по охране труда администрации Калининского района г.Чебоксары проведена проверка в ФГУ «ФГТ станция защиты растений в ЧР».

В учреждении 12 работников не прошли повторный медицинский осмотр, не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, комната отдыха для водителей отсутствует. Не проводятся испытания средств защиты, которые используются в электроустановках.

Несмотря на плохое финансирование, проводится определенная работа по соблюдению законодательства об охране труда.

В 2004 году пересмотрены все инструкции по охране труда и со всеми работниками проводятся инструктажи. Создана комиссия и избраны 2 уполномоченных по охране труда. Члены комиссии и уполномоченные прошли обучение в учебном комбинате «Нива».

Ежедневно проводится предрейсовый осмотр водителей. На предприятии принята комплексная программа производственного контроля за санитарными правилами сроком на три года.

В учреждении не произошло ни одного несчастного случая за весь период его существования. Во всем этом непосредственная заслуга руководства станции.

10 февраля 2005