15:06 Чудесный праздник в МСУ «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района г. Чебоксары»

Чудесный праздник состоялся в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями муниципального социального учреждения «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района г. Чебоксары». Его провели гости из подшефной библиотеки имени Б.С. Житкова.

Мероприятие входит в цикл бесед, направленных на духовное развитие детей. Уметь уважать друг друга, любить и понимать - этому тоже необходимо учить с самого раннего возраста. Об этом и шла речь на встрече. Конечно же, рассказали детям о Дне Святого Валентина: истории этого праздника, о том, что цветы тоже по-разному говорят о любви, о том, что каждый из них имеет свое значение.

Самое главное, гости дали очень мудрые советы тем, кто влюблен: не паниковать, не впадать в уныние, не торопить события, не атаковать возлюбленного разными признаниями в любви. Даже если любовь безответная, влюбленность намного полезней, чем отсутствие любви.

Екатерина Васильевна и Татьяна Михайловна прочитали подросткам и детям очень полезные высказывания великих людей о любви. И, конечно же, дорогим гостям предоставили право открыть долгожданный почтовый ящик с разнообразными валентинками. Все дети-инвалиды получили милые послания друг от друга, которые были прочитаны вслух.

Когда стали считать, у кого сколько «сердечек» в руках, самым популярным оказался Иванов Саша. Этот обаятельный мальчик, получивший 7 валентинок от девочек, получил звание «Дон Жуана». А самым интересным признали послание Виталия к Кате, потому что записка находилась внутри большого шоколада, который так и назывался «Моей любимой».

Лица у детей сияли, а на душе у всех была весна.

16 февраля 2005