Судьба подростка

Сегодня    специалист  отдела  охраны детства  администрации  Кали­нинского  района  города  Чебоксары принял  участие  в  судебном  заседании  в  качестве  законного  представителя несовершеннолетнего К., который совершил административное  правонарушение. Подросток появился в общественном месте состоянии алкогольного  опьянения. При  задержании  сотрудниками милиции, на месте ориентировался плохо, на вопросы отвечал  невнятно, в следствие чего был доставлен в Калининский РОВД для разбирательства.

Со слов самого несовершеннолетнего, его мать в 1996 году была лишена родительских прав, отца у подростка нет. По сведениям Республиканского адресно-справочного бюро при МВД ЧР, несовершеннолетний К., зарегистрированным на территории Чувашской Республики не  значится,  определенного  места  жительства  не  имеет.

В целях защиты законных интересов и прав несовершеннолетнего К., его жизни и здоровья, профилактики совершения повторных правонарушений, необходимости установления личности, суд принял решение о помещении подростка в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД ЧР для выяснения обстоятельств и принятия мер  по  дальнейшему устройству мальчика.

16 февраля 2005