18:10 В Калининском районе г.Чебоксары проведен правовой лекторий

Профилактика  подростковой преступности - одно из основных направлений  в работе инспекции по делам несовершеннолетних Калининского РОВД, комиссии по делам несовершеннолетних администрации Калининского  района и Калининского центра социальной помощи семье и детям.

16 февраля 2005 года на базе Центра был проведен правовой  лекторий  с участием всех субьектов профилактики. Учащиеся старших классов  МОУ "СОШ N 40" прослушали информацию, касающуюся правонарушений и преступлений, ответственность за которые несут сами подростки по Административному и Уголовному кодексам РФ. Организаторы мероприятия  старались заинтересовать ребят, поэтому не ограничились  просто  лекцией. С подростками были проведены различные тренинги и  ролевые  игры,  позволяющие  понять и проанализировать ту или иную сложную жизненную ситуацию. Учащиеся активно задавали интересующие их вопросы, высказывали свое мнение.

Учитывая  положительный опыт прошлых лет, в Калининском центре социальной  помощи семье и детям на 2005 год запланировано большое  количество мероприятий по профилактике подростковой преступности.

17 февраля 2005