16:51 В Калининском районе г. Чебоксары началось вручение юбилейных медалей «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» ветеранам ВОв

Сегодня, 18 февраля 2005 года, в Калининском районе г. Чебоксары началось вручение юбилейных медалей «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам ВОв.

Валерий Иванович Гаврилов, глава администрации района, вручил награды трем ветеранам Великой Отечественной войны с выездом на дом.

Полуянов Павел Ермолаевич, 1911 г. рождения, начал боевой путь в 1939 году с Финской войны. Всю войну провел за рулем автомобиля, снабжал фронт снарядами и продовольствием. Имеет многочисленные награды от правительства, в том числе и за безаварийную работу на транспорте.

Почетная награда вручена также Радченко Владимиру Павловичу. Он начал службу в армии в 1939 году. Во время Великой Отечественной войны служил танкистом, воевал на Курской дуге, был ранен. После госпиталя испытывал танки, выпускаемые на Горьковском автозаводе. Его жена, Нина Петровна, всю войну проработала на том же заводе. В прошлом году чета отпраздновала бриллиантовую свадьбу.

В гостях еще у трех ветеранов побывал также и заместитель главы администрации района Сергей Алексеевич Вакулин.

Вручая юбилейные награды, он выразил глубокую благодарность участникам ВОв за мужество и неоценимый вклад в Великую Победу на фашизмом, пожелал ветеранам крепкого здоровья.

18 февраля 2005