Защита Родины – долг каждого гражданина страны

В  Калининском  районе  г. Чебоксары  завершается  месячник  оборонно-массовой  работы.

18  февраля  2005  года   глава  администрации  района  В.И. Гаврилов  провёл  совещание  с  представителями  военного  комиссариата  и  организаций   района. Был  обсуждён  ряд  важных  вопросов: усиление  антитеррористической  защиты  на  предприятиях; организация  работы  отделов   кадров  предприятий  по  воинскому   учёту  граждан, пребывающих  в  запасе,  и  т.д.

Защита  Родины – долг  каждого  гражданина  страны. Этот  вопрос  особенно   актуален  в  свете  приближающегося   Дня   защитников  Отечества.

Военный  комиссар  Штоколов  Н.И.  поздравил  присутствующих с  наступающим  праздником, затем   ознакомил  с  анализом  проверки, проведённой  военным  комиссариатом  района  на  предприятиях.  Особое  внимание  уделил  вопросам    взаимодействия   в  ходе  проведения  тренировок  по  оповещению  граждан.

Перед   участниками  совещания  поставлены  задачи  по  подготовке  к  командно – штабному  учению.

18 февраля 2005