Заседание, посвященное вопросу профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

18 февраля 2005 года в инспекции по делам несовершеннолетних  Калининского  РОВД  г.Чебоксары прошло расширенное заседание, посвященное  вопросу профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Для обсуждения сложной злободневной темы были приглашены прокурор Калининского района, начальник РОВД, начальник отдела охраны детства и секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации  Калининского  района, а также весь личный состав ОпДН. Вел заседание глава администрации района В.И.Гаврилов.

Совещание  было проведено с целью определения круга основных проблем, стоящих перед субъектами профилактики, и путей их решения. Были заслушаны все участники этого "круглого стола"; прежде всего  - инспекторы ОпДН, за плечами которых огромный опыт работы, у  кого есть, чему поучиться молодым сотрудникам милиции. Ими были высказаны  пожелания об улучшении материальной и технической оснащенности  отдела, что, несомненно, приведет к улучшению деятельности инспекторов.

Глава администрации и прокурор района поставили перед всеми  участниками  заседания задачу: приложить максимум усилий по предотвращению  преступности  среди несовершеннолетних и снижению ее уровня. Это возможно при тесном взаимодействии и сотрудничестве всех перечисленных структур, ведь они выполняют общее дело.

18 февраля 2005