09:53 День министерств в Калининском районе г. Чебоксары

Сегодня в Калининском районе г.Чебоксары проходит День министерств по теме: «Послание Президента Чувашии Н.В. Федорова Госсовету Чувашской Республики 2005 года «Великие свершения требуют великих замыслов».

Проводят встречи с работниками предприятий и учреждений района представители Министерства образования и молодежной политики ЧР. Речь пойдет о реализации республиканских программ, социально-экономическом развитии республики, инновационных направлениях и т.д.

В своем Послании ГС ЧР Президент Чувашии Н.В. Федоров, конечно же, затронул вопросы образования и социального обеспечения. В связи с этим, министерство проведет не только встречи с коллективами, но и изучит опыт некоторых школ, училищ и техникумов, проведет рабочие «круглые столы». Встречи сегодня пройдут и на промышленных предприятиях.

«…Есть еще один вопрос - наш с вами долг перед отцами и дедами, вопрос нашей исторической памяти. В этом году мы будем праздновать шестидесятилетие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне и чествовать наших дорогих ветеранов. Великий праздник великой Победы великого поколения…» - говорится в Послании.

В ООО «Промтрактор-Промлит», ЗАО «Чебоксарский трикотаж», профессиональном училище № 8, МОУ «СОШ № 52» сегодня будут и почетные гости - ветераны Великой Отечественной войны, которым будут вручены юбилейные медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

22 февраля 2005