13:54 День министерств в ЧМТТ

В Чебоксарском механико-технологическом техникуме прошла встреча преподавателей, студентов с представителями Министерства образования и молодежной политики ЧР, в которой приняло участие около 260 человек. Встреча прошла очень интересно и продуктивно. Такой активности от аудитории не ожидали, пожалуй, и сами преподаватели. Студентов интересовал очень широкий спектр вопросов, который касался перспектив трудоустройства молодежи как в городе, так и в республике; политики жилищного строительства, развития инфраструктуры города и т.д.

Члены информационной группы подробно ознакомили студентов с Посланием Президента Чувашии Н.В. Федорова Госсовету Чувашской Республики 2005 г.

Даже после официального завершения встречи, гостей все еще окружало плотное кольцо студентов. Как отметил представитель администрации Калининского района г.Чебоксары, присутствовавший на встрече, «…очень верно сказал Н.В. Федоров в своем Послании ГС ЧР о том, что «…инициатива значительно дороже денег!». А данная встреча показала, что наша молодежь активна, деятельна, образованна - значит, у нее отличные перспективы. Хочется пожелать им удачи и дальнейшей реализации всех их жизненных планов!»

22 февраля 2005