16:25 Проведена комплексная проверка в области гражданской обороны в ФГОУ СПО «Чебоксарский механико-технологический техникум»

21 февраля 2005 г. под руководством начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации района Иванова Б.А. проведена комплексная проверка в области гражданской обороны, системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в ФГОУ СПО «Чебоксарский механико-технологический техникум». В ходе проверки установлено, что в техникуме работа в области ГО и ЧС ведётся согласно требованиям нормативных документов. Разработаны План гражданской обороны и План действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обучение преподавательского состава и студентов ведётся в соответствии с утвержденными программами обучения. Ежегодно в «День защиты детей» проводится объектовая тренировка с проведением эвакуации из здания. Должное внимание оказывается профилактическим мерам, направленным на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с террористическими актами: оборудован антитеррористический информационный стенд, усилен пропускной режим, разработана инструкция для должностных лиц по вопросам организации антитеррористической безопасности учреждения.

22 февраля 2005