16:34 «Слава тебе, защитник»

22 февраля в клубе ОАО «ЧАЗ» в 15.00 состоялся районный праздничный вечер «Слава тебе, защитник», посвященный Дню защитников Отечества.

Защита Родины - это долг и обязанность настоящих мужчин.

Неслучайно в зале клуба собрались представители трех поколений: ветераны Великой Отечественной войны, воины-афганцы и участники боевых действий в Чечне, военнослужащие срочной службы и учащиеся школ района.

С праздником всех поздравили: глава администрации Калининского района г. Чебоксары. Гаврилов В.И., военный комиссар района Штоколов Н.И., председатель Калининского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Андрейченко П.И.

По традиции к Монументу Славы была возложена корзина цветов от всех собравшихся в зале. Минутой молчания почтили память погибших.

2005 год ознаменован великой датой - 60-летием Победы. На вечере были вручены юбилейные медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам Вов.

Были подведены итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы, вручены дипломы и памятные подарки победителям.

Прозвучали музыкальные поздравления в исполнении группы «Форсаж» С.Иванова и Е.Фефеловой, группы «Живи и помни», ансамбля «Илемби», ансамблей ЦДТ «Рассвет» и «Авангард», артиста чувашской эстрады К.Еврукова, ансамбля «Золотые родники» и т.д.

Перед началом праздничного вечера, в фойе клуба играл духовой оркестр, была организована выставка детских рисунков и книжная выставка, демонстрировались модели военной техники.

Вечер прошел в хорошей атмосфере. Много теплых слов прозвучало от ветеранов в адрес организаторов данного мероприятия. «Понравилось все: и концерт, и выставки, и торговое обслуживание. Культурно, тепло и по-домашнему», - отметили ветераны.

22 февраля 2005