ЛУЧШИЕ СНАЙПЕРЫ

Целый месяц не смолкали выстрелы в Рес­публиканском стрелковом тире РОСТО. Здесь проводились соревнования по стрельбе среди допризывной молодежи.

В личном первенстве лучшие результаты по­казал Михаил Жуйков (г. Новочебоксарск), второе место занял Виталий Николаев (кадетская школа), третье Игорь Александров (электромеханический техникум).

В командном зачете лидировали будущие солдаты из Батыревского района, «серебро» доста­лось ребятам из электромеханического техникума, «бронза» стрелкам из Порецкого района.

Наиболее массовые соревнования по стрель­бе прошли в столице республики.

В Калининском районе первое место завоевала команда школы 28. Среди девушек самой меткой оказалась Таисия Тарасова, среди юношей отличился Андреи Казаков (школа-гимназия 46).

В Московском районе среди школ первое мес­то занял лицей 3. В группе средних специаль­ных учебных заведений кооперативный техни­кум. Среди взрослых команд лидировали стрелки из райсовета РОСТО. В личном первенстве звание снайперов завоевали: среди взрослых - Елена Васильева (отдел образования) и Александр Бакиновский (райсовет РОСТО); среди школьни­ков - Наташа Ефимова (школа 50) и Виталий Николаев (кадетская школа), среди учащихся ссузов Инна Андреева (кооптехникум) и Павел Волков (техникум связи).

В Ленинском районе среди допризывников по­бедила команда профлицея 1. В личном пер­венстве звание снайпера завоевал Руслан Антонов (профлицей 1). Для школьников Ленинского района месячник стал своеобразной подготовкой к предстоящим играм «Зарница» и «Орленок».

В личном зачете среди «зарничников» 1-е мес­то у Жени Александрова (СОШ 10), 2-ое - у Кати Николаевой (СОШ 49), 3-е - у Олега Тарашкина (СОШ 49). Среди «орлят» лидерами стали Женя Зиновьев (СОШ 17), Толя Оленов (СОШ 47) и Игорь Степанов (СОШ 36).

В командном первенстве в группе «Зарница» призовые места заняли: 1-ое - СОШ 49, 2-ое - СОШ 10, 3-е - СОШ 17.

В группе «Орленок»: 1-ое - СОШ 49, 2-ое - СОШ 19, 3-е - СОШ 36.

Соревнования по стрельбе (40 команд) прошли в тире средней школы 17 в районе он лучший.

"Советская Чувашия"
22 февраля 2005