14:05 Итоги Дня министерств в Калининском районе г. Чебоксары

В Калининском районе г.Чебоксары прошел День министерств по теме: «Послание Президента Чувашии Н.В. Федорова Госсовету Чувашской Республики 2005 года: «Великие свершения требуют великих замыслов».

Встречи с работниками предприятий и учреждений района провели представители Министерства образования и молодежной политики ЧР. Речь шла о реализации республиканских программ, социально-экономическом развитии республики, инновационных направлениях и т.д.

«…Есть еще один вопрос - наш с вами долг перед отцами и дедами, вопрос нашей исторической памяти. В этом году мы будем праздновать шестидесятилетие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне и чествовать наших дорогих ветеранов. Великий праздник великой Победы великого поколения…» - говорится в Послании.

В ООО «Промтрактор-Промлит», ЗАО «Чебоксарский трикотаж», Профессиональном училище № 8, МОУ «СОШ № 52», МОУ «СОШ № 33» вручены юбилейные медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

Всего проведено 12 встреч с общим охватом 1456 человек, в т.ч. на личном приеме принято 23 человека. Всего поступило 168 вопросов. На 165 вопросов даны исчерпывающие ответы в ходе проведения встреч. Из них в адрес органов государственной и исполнительной власти поступило 3 вопроса.

Более подробная информация здесь >>>

24 февраля 2005