15:45 Городской фестиваль фронтовой песни «Фронтовая землянка»

23 февраля в 15.00 в ДК им. П.П.Хузангая состоялся Городской фестиваль фронтовой песни «Фронтовая землянка», в котором приняли участие:

· муниципальный концертно-духовой оркестр;

· муниципальная хоровая капелла «Классика»;

· Солисты театра оперы и балета: Заслуженные артисты ЧР С.Алексеев и Л.Яковлева.

· Заслуженные артисты ЧР В.Егоров и В.Рыбаков.

· Заслуженные работники культуры ЧР Н.Пирогова, Н.Беловодская, Б.Буряченко и другие.

Песни военных лет! Иной раз задумываешься, за что их так любят и помнят в народе, хранят в памяти на долгие годы, берегут как святыню!

Наверное, за простоту и душевность, мелодичность поэтического и музыкального языка.

И все-таки думается, главное достоинство, отличающее военные от любых других песен, - удивительный оптимизм, неиссякаемая вера в дружбу, в любовь, во все лучшее, что есть в человеке; в те идеалы, за которые люди боролись, шли на подвиг и смерть.

24 февраля 2005