15:04 Подросток из США вернулся в Чебоксары

В ноябре 2004 года отделом охраны детства рассматривалось дело в связи с письмом представительства Министерства иностранных дел РФ города Нижний Новгород (отделение в городе Чебоксары) по вопросу возвращения несовершеннолетнего мальчика из США к отцу, проживающему на территории Калининского района города Чебоксары в связи с тем, что его мать осуждена судом США.

На днях мальчик в сопровождении работника социальной службы США благополучно вернулся к отцу, семья которого тепло встретила подростка.

Отделом охраны детства администрации Калининского района г. Чебоксары были обследованы жилищно-бытовые условия его проживания с отцом, а также проведена беседа с ним.

Сейчас пятнадцатилетний подросток решает вопросы получения паспорта гражданина РФ и с нетерпением ожидает возвращения матери.

25 февраля 2005