Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

25  февраля  2005  года  в  администрации  Калининского  района  г.  Чебоксары  проведено заседание  комиссии  по  чрезвычайным  ситуациям  и  обеспечению  пожарной  безопасности  с  приглашением  руководителей   жилищнокоммунальных  организаций, объектов  экономики  и  жизнеобеспечения.

На  заседании  комиссии  рассмотрены  вопросы  по  подготовке  к  пропуску  весенних  вод  и  обеспечения  пожарной  безопасности  на  территории  района.

Основным  докладчиком  был  начальник  отдела  по  делам  ГО  и  ЧС  Иванов  Б.А. Он  отметил  потенциально  опасные   участки   и  объекты, которые  могут  быть  подтоплены (разрушены)  в  результате  весеннего  паводка,  определил  силы  и  средства  (аварийно-восстановительные  бригады, технику, количества  песка, гравия  и  щебня), необходимые  для  проведения  аварийно-восстановительных  работ  на  период  паводка.

Начальник  отдела  учёта  и  распределения  жилья  администрации  района  Башмакова  З.П.  в  своём  выступлении  сообщила, что  определены  места  временного  размещения  населения  из  домов, которые  могут  подвергнуться   подтоплению  ( разрушению ). Всего  их  500.

По  проводимым  мероприятиям  по  улучшению  пожарной  безопасности  на  территории  района  выступил  начальник  отделения  ГПН  Калининского  района  Яковлев  К.Н. Перед  руководителями   организаций   поставлены  задачи  по  усилению  пожарной  безопасности  на  объектах  и  надлежащему  содержанию  противопожарных  водоисточников.

В  завершении  заседания  председатель  комиссии  по  чрезвычайным  ситуациям  и   обеспечению  пожарной  безопасности  района  Вакулин  С.А.  подчеркнул, что  в  организациях  должна  вестись  соответствующая  работа  по  подготовке  к  пропуску  паводковых  вод  и  обеспечению  пожарной  безопасности.

25 февраля 2005