Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

24 февраля 2005 года прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав. Всего было рассмотрено 16 протоколов об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 2800 руб.  Двум нарушителям административного кодекса вынесено предупреждение. Переведен в вечернюю  общеобразовательную школу по семейным обстоятельствам один ученик, второму в этом отказано.

Как обычно, большинство протоколов составлено на родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности. Их доводы в свое оправдание зачастую напоминают «детский лепет». Так, гражданка Л., мать пятилетней дочки, живет в гражданском браке с посторонним дочери мужчиной. В том, что частые «праздники»  с общим распитием  спиртного пагубно отражается на ребенке, не видит ничего плохого.

Постановлением комиссии на нерадивую мать наложен штраф. С ней проведена профилактическая беседа и выдано направление к врачу-наркологу.

25 февраля 2005