15:09 Структурные подразделения администрации Калининского района г.Чебоксары подвели итоги своей работы за февраль

Сегодня структурные подразделения администрации Калининского района г.Чебоксары подвели итоги своей работы за февраль.

На планерных совещаниях неоднократно поднимался вопрос о качестве подсыпки песком и солью подходов к жилым домам, зданиям предприятий и организаций.

Как отметил глава администрации района В.И. Гаврилов, работа в данном направлении ведется, но приход весны по календарю - не повод для расслабления. В связи с объявлением штормового предупреждения всем службам поручена отработка данной информации по своим направлениям. «Все службы, учреждения и организации должны быть готовы к уборке снежных заносов; уборка территорий должна проводиться своевременно», - подчеркнул Валерий Иванович.

Сколка наледи с тротуаров, очистка ступенек и подходов к зданиям, контроль за состоянием подземных переходов - эту работу необходимо вести каждый день. Отделу правового обеспечения дано поручение проработать с предприятиями, организациями и учреждениями вопрос о соблюдении мер безопасности при устранении льдообразований с крыш жилых домов и козырьков зданий.

Ответственным службам поручен строгий контроль за холодным и горячим водоснабжением жилых домов.

На совещании была затронута и проблема детской беспризорности. Выявление данной категории детей, принятие соответствующих мер - важнейшая задача всех органов, которые занимаются данным направлением работы. Комиссии по делам несовершеннолетних и РОВД поручено проведение рейдов в вечернее время для выявления «бездомных» детей.

Сегодня большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. В школах района функционирует ряд музеев, которые посвящены участникам Великой Отечественной войны. Отделу управления образования администрации г.Чебоксары по Калининскому району поручено проведение мероприятий в рамках 60-летия Победы с использованием богатейшей базы данных музеев.

В соответствии с утвержденным графиком, ежедневно идет вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны. Мероприятия проходят в школах, проводится вручение наград и с выездом на дом. Также к 60-летию Великой Победы проводится ремонт квартир ветеранов ВОв. Было отмечено, что прилагаются все усилия для проведения работ в срок.

28 февраля 2005