В борьбе за чистый город

01.03.05 г. состоялось очередное планерное совещание руководителей системы ЖКХ.

Несмотря на первый день весны, зима не спешит уходить, и обильный снегопад засыпал весь город. Глава администрации Калининского района г. Чебоксары  Гаврилов В.И. обозначил главную задачу, поставленную перед предприятиям и организациям системы ЖКХ – своевременно и качественно производить очистку от снега территорий района и не допускать срывов выхода снегоуборочной техники.

В тоже время нельзя ослаблять внимание при проведении своевременных работ по очистке кровель жилых домов от снегообразований и ледяных наростов. Соблюдение всех мер безопасности – важный фактор, т.к. обвал снега грозит травмами не только работникам, но и жителям.

Не снят с повестки дня вопрос содержания остановочных павильонов. Прошедший год показал, что городу нанесен ущерб на миллионы рублей. Сегодня  МУП «Управление ЖКХ и благоустройства» прорабатывается и внедряется, по мере возможности, вопрос остекления остановочных павильонов удароустойчивым стеклом. Планируется выделение около 50 тысяч рублей ежемесячно на проведение данных мероприятий. Конечно, это хорошо! Но если учесть, что данные средства могли быть направлены на содержание жилого фонда, ремонт дорог, строительство детских площадок, то понимаешь, какой огромный вред наносится городу такими хулиганами.

Уважаемые  граждане! Не проходите мимо, когда вы сталкиваетесь с актами вандализма, потому что причиненный такими людьми ущерб касается каждого из нас; потому что мы все живем с вами в одном городе. И каким он будет – тоже зависит от всех нас.

01 марта 2005