Проверки в жилищно-коммунальном хозяйстве

Ведущим специалистом по охране труда администрации Калининского района г. Чебоксары с 17 по 28 февраля 2005 г. проведены проверки на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства. Проверкой были охвачены МУП "КРУ ЖКХ", МУРЭП "Тирпей", "Коммунальник", "Южный", ОАО "Эткер".

Из анализа проведенных проверок следует, что в жилищно-коммунальном хозяйстве ведется определенная работа в области охраны труда. Со всеми работниками проводятся инструктажи по охране труда. Работы повышенной опасности производятся только по наряду-допуску. Обеспеченность спецодеждой, спецобувью и другими средствами защиты составляет около 92 %.

В ходе проверок руководителям предприятий рекомендовано уделять особое внимание обучению работников оказанию медицинской помощи, обеспечению сертифицированными средствами индивидуальной защиты, качественному проведению инструктажей по охране труда, так как от этого напрямую зависит снижение уровня производственного травматизма.

Даны рекомендации по дальнейшему улучшению условий и охраны труда на своих предприятиях.

02 марта 2005