Малыш остался без мамы.

На днях в отдел охраны детства администрации Калининского района города Чебоксары поступило сообщение из МУЗ "Городская больница № 7": в семье Н. находится семимесячный малыш, оставшийся без попечения родителей.

При посещении семьи было установлено, что мать мальчика выеха­ла на заработки  в Москву. Через некоторое время после отъезда, она отправила ребенка автобусом  со случайными людьми в Чебоксары к ба­бушке, инвалиду 2 группы  по  зрению, не работающей, употребляющей спиртные напитки. Бабушка не в состоянии ухаживать за ребенком, ма­лыш недоедает, имеет недостаток веса.

Комиссия была вынуждена изъять ребенка из семьи и поместить его в лечебное учреждение.

В отношении матери в прокуратуру района и РОВД направлено об­ращение о привлечении мамы к ответственности за оставление в бес­помощном состоянии ребенка

04 марта 2005