«Вести из администрации»

В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло очередное совещание структурных подразделений. Глава администрации района Валерий Иванович Гаврилов поблагодарил всех за проведение районных мероприятий, посвященных Международному женскому дню.

Далее Валерий Иванович остановился на основных задачах, которые стоят перед ответственными службами района сегодня. Было отмечено, что впереди - проведение ряда важных мероприятий: Дня министерств 16 марта; дополнительных выборов депутата Государственного Совета Чувашской Республики третьего созыва по Заводскому № 43 одномандатному избирательному округу 20 марта;  «Прямой линии» главы администрации района с населением 24 марта и т.д.

Глава администрации района подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить организации вручения юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны.

На планерных совещаниях неоднократно поднимался вопрос о качестве подсыпки песком и солью подходов к жилым домам, зданиям предприятий и организаций.

Сколка наледи с тротуаров, очистка ступенек и подходов к зданиям, контроль за уборкой снега и сосулек с крыш - эту работу необходимо вести каждый день. Также ответственным службам поручена проверка территорий всех автостоянок, расположенных на территории района. «Задача владельцев стоянок не просто убирать снег со своих территорий. Он должен вывозиться, а не размазываться масляной жижей по дорогам, портя экологию города. Принятие административных мер к таким «хозяевам» просто необходимо»,- подчеркнул Валерий Иванович.

В прошедшем году в районе активно работал «Экологический спецназ», который оказывал большое содействие в проведении работ по благоустройству района. Главному специалисту по делам молодежи, отделу управления образования администрации г.Чебоксары по Калининскому району поручено продолжить работу по формированию трудовых экологических бригад.

Хотя наступивший весенний месяц пока не балует солнечными днями, необходимо готовиться к летней торговле: определить места реализации кваса, мороженого и т.д.

Одна из наиболее важных проблем- сбор средств за коммунальные услуги. «Нельзя доводить до принятия радикальных мер, но если квартиросъемщик- злостный и сознательный неплательщик, нужно принимать конкретные действия»,- отметил глава администрации района.

Также было отмечено, что необходимо активизировать работу по взысканию наложенных административных штрафов. Ранее полномочия административной комиссии заканчивались тем, что постановления направлялись для принудительного взыскания в службу судебных приставов.

Но законодатель пошел по другому пути и ввел изменения в ст. 20.25 КоАП РФ, предусмотрев  привлечение правонарушителей к административному аресту до 15-ти суток за неуплату административного штрафа в установленный срок.

09 марта 2005