12:04 Гражданин Нигерии признал себя отцом ребенка российской гражданки

С 1 января 2005 года за государственную регистрацию установления отцовства вменена государственная пошлина в размере 100 рублей. Но это не останавливает граждан, не состоящих в браке на момент рождения ребенка. Они охотно признают себя отцами. Таким образом, в январе 23, а в феврале 24 ребенка обрели отцов, на столько же стало меньше одиноких матерей. Как правило, устанавливают отцовство  граждане  России, иногда – граждане ближнего зарубежья, и очень редко – граждане дальнего зарубежья.

9  марта  отделом ЗАГС администрации Калининского района была произведена государственная регистрация установления отцовства ребенка, родившегося у российской гражданки, гражданином Нигерии. В этом году это второй случай. Первым был гражданин Бельгии. Если в первом случае прекрасная россиянка настояла на вполне российском имени Валерия, то во втором этого не было сделано. И теперь у красивой (это действительно так – у мамы внешность модели) русской  женщины будет расти мальчик с совершенно непроизносимым именем Самуэль Чукуэмека.

10 марта 2005