Прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

10 марта 2005 года в администрации Калининского района г.Чебоксары  состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних.  На нем было рассмотрено 23 материала  об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 3700 рублей. Предупреждение вынесено 4 нарушителям Административного кодекса, 2 материала решено передать в суд для решения вопроса о лишении родительских прав.

Много протоколов составляется на подростков, появляющихся в общественных местах  в  состоянии  алкогольного опьянения или распивающих спиртные  напитки  на  улицах города. Например, как гр.Н. - студент Петровского колледжа. Конечно, ему не хочется, чтобы о происшествии узнали в учебном  заведении, где пресекаются такого рода поступки. Неловко и стыдно становится  большинству из таких молодых людей за свои ошибки. Они оправдываются тем, что выпили совсем немного, что больше этого не повторится. Члены комиссии пытаются не только штрафными санкциями воздействовать на правонарушителя, но и объяснить пагубность таких привычек.

11 марта 2005