Собрания с жителями по домовым комитетам

На территории Калининского района г. Чебоксары отделом ЖКХ и благоустройства совместно с МУП «Калининское районное управление ЖКХ», МУРЭП «Тирпей», МУРЭП «Коммунальник» активизирована работа с жильцами домов по созданию домовых комитетов и выбору председателей комитетов, старших по дому и подъезду.

Помимо указанных вопросов на собраниях обсуждаются вопросы по текущему содержанию жилого фонда, капитальному ремонту, сбору квартплаты, содержанию и озеленению придомовых территорий. К сожалению, многие из жителей относятся к проведению таких собраний несерьезно, игнорируя данные мероприятия, видимо не считая нужным принимать участие в «жизни» своего дома, подъезда.

Все проведенные собрания с жителями ежедневно протоколируются и обновляются списки домовых комитетов.

11 марта 2005