Судебные дела....

В 2004 году специалисты отдела правового обеспечения администрации Калининского района г.Чебоксары приняли участие в 357 судебных заседаниях.

В производстве районных судов г.Чебоксары, по которым необходимо участие администрации Калининского района г.Чебоксары, находилось 500 гражданских дел, из них:

- исковые требования предъявлены к администрации района – 69 дел;

- исковые заявления предъявлены администрацией района – 237 дел;

- по гражданскому делу администрация района привлечена в качестве третьего лица или органа опеки и попечительства (для дачи заключения по делу) – 194 дел.

В течение года к гражданам, проживающим на территории Калининского района г.Чебоксары, предъявлено 225 исков о расторжении договора найма и выселении. Основанием данных исков являлись задолженности по оплате за найм жилья и предоставленные коммунальные услуги.

Из 225 исков  администрацией Калининского района г.Чебоксары по 69 делам заявлены отказы от иска в связи с погашением задолженности, по 173 делам гражданам предоставлена отсрочка для погашения задолженности до 6 месяцев.

Уважаемые граждане – жители Калининского района г.Чебоксары!

Администрация Калининского района г.Чебоксары убедительно просит Вас вовремя вносить плату за  найм жилья и предоставленные коммунальные услуги и не допускать образования задолженности. Не позволяйте себе тратить время и нервы на судебных заседаниях.

Напоминаем!

В соответствии со ст.90 Жилищного Кодекса РФ, вступившего в силу с 01 марта 2005 года, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленного для вселения граждан в общежитие.

11 марта 2005