Прощай, зимушка-зима

В  муниципальном социальном учреждении «Центр социального обслуживания населения Калининского района г. Чебоксары» состоялось театральное представление «Прощай, Зимушка – зима».

Веселые, яркие скоморохи открыли представление и пригласили всех на праздник. И вот с высоты упала стрела. Это Иван Царевич запустил ее в поисках невесты. Но его невестой, как в  добрых сказках, стала Весна.

Холодна Зима никак не хотела сдавать свои позиции и пригласила своих помощников Въюгу и Метелицу, которые восточными танцами околдовали Ивана Царевича. Главную роль Северного ветра сыграл проживающий   в стационарном отделении Центра Яковлев Анатолий Яковлевич. Он – настоящий герой не только в сказке, но и в жизни: ведет здоровый образ жизни, обливается ледяной водой круглый год.

Все-таки победила Весна, и все проживающие, посещающие дневное отделение пенсионеры, дети и гости с большой радостью веселились со сказочными персонажами.

В конце праздника подожгли огромное чучело Масленицы, ели горячие блины, угощались разными сладостями, пили чай.

Праздник удался на славу, всем было очень весело.

15 марта 2005