14:17 Минздрав ЧР встретился с работниками Второй горбольницы г.Чебоксары

Министерство здравоохранения ЧР продолжает свою работу в Калининском районе г.Чебоксары. Завершилась встреча с работниками МУЗ «Вторая городская больница», которая прошла конструктивно и динамично.

Встреча началась с обсуждения Послания Президента ЧР Н.В. Федорова Госсовету ЧР 2005 г. Было отмечено, что «…на выполнение программы государственных гарантий в области здравоохранения в 2004 году было фактически направлено почти 3 миллиарда рублей. В прошлом году больше приобретено медицинской техники, оснащены еще 50 офисов семейного врача».

В Послании сказано, что «программно-целевой подход к решению наиболее актуальных проблем здоровья населения республики позволил увеличить выживаемость больных со злокачественными новообразованиями, уменьшить число тяжелых осложнений сахарного диабета и гипертонической болезни. Устойчиво снижается уровень первичной заболеваемости, инвалидизации и смертности населения от туберкулеза».

Выступающими было отмечено, что ведется целенаправленная работа по  уменьшению смертности и инвалидизации трудоспособного населения.

Участников встречи интересовала не только информация профессионального характера. Спектр поступающих вопросов был широким: от социальных до вопросов благоустройства района и города. Говоря о проведении мероприятий в рамках Года парков и садов, все единодушно сошлись во мнении, что наш город красив, но эту красоту нужно поддерживать, развивать и любить свой город. Тогда Чебоксары всегда будут «жемчужиной Поволжья»!

16 марта 2005