09:46 Ветерану Великой Отечественной войны и спорта исполнится 78 лет

Биктимирову Борису Николаевичу, участнику Великой Отечественной войны, инвалиду 2 группы общего заболевания, 22 марта исполнится 78 лет.

В 1944 году он закончил мореходное училище. После чего был направлен на Дальний Восток на Тихоокеанский военно-морской флот. Служил в качестве радиста, рулевым-сигнальщиком. С августа 1945 года участвовал в войне с Японией.

В 1946 году демобилизовался из рядов Советской Армии.

В 1950 году закончил Чебоксарский энергетический техникум. Год работал на дизельной станции водосвет. Затем Обкомом комсомола был направлен освобожденным секретарем комсомольской организации в Трестлегпромстрой № 11. С декабря 1953 года и до выхода на пенсию - 1987 года работал на ТЭЦ-1.

Имеет следующие награды:

- Орден Отечественной войны 2 степени;

- Орден «Знак Почета»;

- Орден Красной Звезды;

- Медаль «За боевые заслуги»;

- Медаль «За Победу над Японией»;

- 18 юбилейных медалей.

Присвоено звание «Заслуженный работник промышленности Чувашской АССР», награжден Почетной грамотой Президента Чувашской Республики.

Но, несмотря на свой возраст, он до сих пор ведет активный образ жизни: принимает участие во всех мероприятиях, которые проводятся в микрорайоне № 1. Он член Совета ветеранов микрорайона, любящий муж, отец и дед: имеет двух сыновей, четырех внуков и трех правнуков.

17 марта 2005