«Поклонимся великим тем годам»

Под таким названием в ЧМТТ (механико-технологическом техникуме) прошел 1 этап конкурса чтецов, посвященный 60-летию Победы. Участниками конкурса были представлены стихотворения, отражающие дни рядового солдата, военные хроники и события.

К конкурсантам предъявлялись следующие требования:  выразительность чтения, умение донести эмоциональный настрой и переживания до слушателя. Победители конкурса будут направлены  на Республиканский конкурс «Молодые таланты».

В  ПУ-4 также прошел цикл мероприятий на тему «Вторая мировая война»: проведены классные часы: «Летчики герои- Советского Союза», литературно-музыкальная композиция «Любовь и война», документально-поэтическая композиция «Хлеб и война»; активно проходит акция по сбору материалов о ветеранах Великой Отечественной войны.

Во всех учебных заведениях района объявлен конкурс уголков патриотизма. Конкурс выявит лучшие уголки, которые отражают славные победы нашего народа в годы Великой Отечественной войны и военные хроники.

17 марта 2005