18:48 Вручение медалей ветеранам в средней общеобразовательной школе № 43

Сегодня в средней общеобразовательной школе № 43 состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» 67-ти ветеранам войны.

Ветераны пришли в праздничной одежде, наряды сверкали, обстановка была очень торжественной. Медали вручала начальник отдела социальной защиты населения администрации Калининского района г.Чебоксары Р.В.Федорова. Каждому награждаемому медаль пристегивали на левую сторону груди.

Концерт был подготовлен силами учащихся и педагогов школы. Каждое выступление юных артистов сопровождалось бурными аплодисментами. Под музыку песни «Синий платочек» детский танцевальный ансамбль исполнил вальс. Коллектив учителей от души исполнил чувашские народные песни. Концерт закончился песней «День Победы» в исполнении детского хора; ветераны, стоя, пели ее вместе с детьми. У награжденных на глазах были слезы.

Много было сказано слов благодарности в адрес администрации района, отдела социальной защиты населения и коллектива школы за организацию этого праздника.

Ветераны возвращались домой в приподнятом настроении.

18 марта 2005