Брат заменил отца

На днях специалистами отдела охраны детства администрации Калининского  района города Чебоксары была выявлена восьмилетняя девочка, родители  которой уклоняются от воспитания дочери.

Девочка живет со старшим братом 22 лет, который  заботится о ней. Мама ребенка злоупотребляет  спиртными напитками, нигде не работает, часто уходит из дома. Отец живет в другой семье, не интересуется своей малолетней  дочерью. Оба родителя  часто  употребляют спиртные напитки. Брат взял на себя всю ответственность по воспитанию и содержанию младшей сестры.

Родителям дочь стала не нужна, но отрадно видеть, что их сын проявляет поистине родительскую  заботу о своей маленькой сестренке. В ближайшее время будет поставлен вопрос об установлении опеки над девочкой и лишении родителей родительских прав.

18 марта 2005