Итоги санитарного четверга

Сегодня на территории Калининского района г. Чебоксары проведен очередной санитарный четверг.  Зима в этом году не торопится уходить, и март месяц вносит свои коррективы в работу предприятий системы ЖКХ и жизнь горожан. Предприятиями и организациями, независимо от формы собственности, приведены в надлежащий вид прилегающие и закрепленные территории, убран случайный мусор и произведен скол льдообразований с подсыпкой песчаной смесью подходов к предприятиям.

Основное внимание уделено удалению ледяных наростов с кровли жилых домов и административных зданий с соблюдением всех мер безопасности при производстве работ.

Предприятиями ЖКХ осуществляется вывоз крупногабаритного мусора с контейнерных площадок, а также уборка снега, расчистка внутриквартальных территорий, скол льдообразований и подсыпка песчано – соляной смесью пешеходных тротуаров и входов в подъезды жилых домов.

МУП «Зеленстрой» проводится обрезка веток по ул. Николаева и проспекту Мира, а также вывоз обрезанных веток. Силами предприятия МУП «Дорэкс» осуществлен вывоз снега по проспекту Мира,  Эгерскому бульвару, ул. Айзмана.

Всего в мероприятии по санитарной очистке территории района приняло участие 756 человек и 50 единиц техники.

18 марта 2005