Прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

17 марта 2005 года в администрации Калининского района г.Чебоксары  состоялось  очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних.  На нем было рассмотрен  21 материал   об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 2500 рублей. Предупреждение вынесено 9 нарушителям Административного кодекса, 2 материала решено передать в суд для решения вопроса о лишении родительских прав.

Много протоколов составляется на подростков, пропускающих учебные занятия  в  школе.  Эти ребята до конца не осознают важность получения образования.  Они предпочитают проводить время в компьютерных салонах, бесцельно бродить по улицам, сидеть дома у телевизора. Одна из мам жаловалась комиссии, что сын не слушается ее, что просмотр телепередач - его любимое занятие, а в школе ему неинтересно.

Непонимание родителями, прежде  всего, своих ошибок в воспитании детей, взваливание груза проблем  только  на  плечи педагогов школ часто оборачивается неприятными последствиями.  Члены  комиссии пытаются не только штрафными санкциями воздействовать на правонарушителей, но и объяснить причины сложившихся ситуаций.

18 марта 2005