Районный фестиваль художественного творчества «Молодые таланты»

Молодость- это неиссякаемая энергия , фантазия и творчество. Поддержка талантливой и одаренной молодежи, реализация своих возможностей в искусстве и  в спорте – такова цель проведения  районного фестиваля художественного творчества «Молодые таланты», который прошел 20 марта 2005 года на базе ПУ-8.

На фестивале приняли участие коллективы художественного творчества Филиала РГСУ в г.Чебоксары ( Российский государственный социальный университет), ЧМТТ(механико-технологического техникума), ЧМТ(машиностроительного техникума), ЧПЛ-12, ПУ-8, ПУ-4. Каждый коллектив представил много ярких и оригинальных номеров. Участники фестиваля показали свои таланты и возможности в различных направлениях: «РЭП –музыка», «Спортивные танцы», «Сольный номер», «Авторские стихотворения».

С большим интересом и вдохновением  выступили вечно молодые душой преподаватели и мастера учебных заведений. Приза зрительских симпатий удостоились номера, представленные супругами Березкиными: Олегом Ивановичем, профессором, кандидатом технических наук филиала РГСУ в г.Чебоксары, который исполнил музыкально-литературную композицию по поэме  А.Твардовского «Василий Теркин», и Светланой Ивановной, которая исполнила авторские произведения о Великой Отечественной войне. Отличились и преподаватели, мастера ЧПЛ-12, которые исполнили современные эстрадные песни. Ярким примером  для студентов и учащихся послужило также выступление организатора воспитательной работы ЧМТТ Еливановой В.А.

Районный фестиваль  художественного творчества «Молодые таланты» объединил людей  веселых оптимистичных и разносторонних. Таланты были молоды не только в силу возраста: каждого, кто сидел в зале, выступал на сцене, объединяло то, что учиться  чему-то, раскрывать свои возможности никогда не поздно. Нужно просто любить жизнь, стремиться делать ее интереснее и ярче!

21 марта 2005