«Вести из администрации»

В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло очередное совещание структурных подразделений. Совсем немного времени остается до великой даты- 60-летия Победы. Глава администрации района Валерий Иванович Гаврилов сказал: «В Послании Президента Чувашии Н.В. Федорова Государственному Совету ЧР 2005 г. говорится: «…В этом году мы будем праздновать шестидесятилетие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне и чествовать наших дорогих ветеранов. Великий праздник великой Победы великого поколения. Победителей надо отметить достойно». Мы никогда не сможем сполна отблагодарить  наших ветеранов за подвиг, проявленный в годы ВО войны: что бы мы ни сделали, не сравнится с их мужеством и  самопожертвованием. Но наш святой долг-  сделать для наших ветеранов все, что мы можем сделать, все, что в наших силах». Далее Валерий Иванович обозначил основные задачи, которые стоят перед структурными подразделениями района: это и завершение ремонта квартир ветеранов Великой Отечественной войны, ремонт фасадов учреждений, расположенных в районе Мемориального комплекса «Победа», отработка других организационных вопросов.

В районе продолжается вручение юбилейных медалей. По данным отдела социальной защиты населения, на сегодняшний день награды вручены 2623 ветеранам ВО войны. Глава администрации района отметил, что вручения проходят по графику, на хорошем уровне, поэтому столь же ответственно нужно отнестись и к остальным мероприятиям.

Были определены задачи на неделю, касающиеся содержания дорог и улиц, подготовки к проведению экологических субботников, противопаводковых мероприятий и т.д.

Подводя итоги совещания, Валерий Иванович остановился на итогах прошедших  20 марта 2005 г. дополнительных выборов депутата Государственного Совета Чувашской Республики третьего созыва по Заводскому № 43 одномандатному избирательному округу, в которых приняло участие 26,27 % избирателей. Выборы состоялись по всем семи участкам. Наибольший % голосов избирателей набрал кандидат в депутаты ГС ЧР Быков Михаил Петрович (30,41 %).

Была отмечена хорошая организация торгового обслуживания населения, культурных и спортивных мероприятий. Глава администрации района поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке и проведении мероприятий в рамках данной выборной кампании.

21 марта 2005