Охрана труда в ООО «Чувашлесстройторг»

Ведущим специалистом по охране труда администрации Калининского района г. Чебоксары 24 марта 2005 г. проведена проверка состояния охраны труда в ООО «Чувашлесстройторг».

Своевременно проводятся инструктажи по охране труда; организовано обучение и проверка знаний по технике безопасности; для всех работников и на все виды работ разработаны инструкции по охране труда; организован трехступенчатый контроль за состоянием безопасности на предприятии.

Выявлены и нарушения:

-          не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда;

-          работники не в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты;

-          не организован периодический медицинский осмотр работников.

Кроме того, лесоторговая база является объектом пожароопасным, а работники, находясь на территории базы, свободно курят. При возникновении пожара, может пострадать имущество, а самое главное - могут пострадать сами работники.

Руководству предприятия рекомендовано оборудовать специальное место для курения, обеспечить работников средствами индивидуальной защиты и организовать периодический медицинский осмотр во избежание возникновения производственного травматизма и профзаболеваемости.

24 марта 2005