Итоги "Прямой линии"

24 марта 2005 г. в администрации Калининского района г. Чебоксары проведена «Прямая линия». В течение полутора часов по прямому телефону к главе администрации Калининского района – зам. главы администрации г. Чебоксары Гаврилову В.И. обратилось 27 человек. Жителей района интересовали вопросы разных направлений:

-          жилищно-коммунального обслуживания: проведение капитального и текущего ремонта, благоустройство территории, вырубка деревьев во дворах, обеспечение водо-, теплоснабжения квартир, ремонт кровли, устройство дополнительных площадок для сбора мусора в частном секторе;

-          жилищные вопросы: порядок предоставления жилья в соответствии с новым Жилищным кодексом, приватизация жилья, снос «ветхого жилья»;

-          социальные вопросы: льготы инвалидам войны, труженикам тыла, ветеранам труда по обеспечению лекарствами, специальными автомобильными средствами,  по налогам на землю, имущество

-          по обеспечению правопорядка: ликвидация несанкционированных автостоянок, просьба принять меры к гражданам, незаконной реализующим спиртосодержащие жидкости, возможность введения в действие контрольного пункта милиции на Южном поселке.

Глава администрации района ответил на волнующие граждан вопросы: Вопросы, требующие дополнительного рассмотрения, взяты на контроль.

25 марта 2005