Рейд по проверке торговых предприятий

Сегодня, проведен рейд по проверке торговых предприятий, рас­положенных на территории Калининского района с целью выявления продажи алкогольной продукции лицам,  недостигшим  18 лет.

В ней приняли участие специалист отдела охраны детства адми­нистрации Калининского района города Чебоксары, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, инспектор по делам несовершеннолетних   Калининского   РОВД.

Всего было проверено 4 торговых предприятия. В трех магазинах 6ыл выявлен факт нарушения отпуска алкогольной продукции несовер­шеннолетним. 15-летняя девочка без труда смогла приобрести запре­щенный продукт. Иногда работника торговли может ввести в заблужде­ние довольно взрослый внешний вид несовершеннолетних, но в данном случае девушка, явно не выглядела совершеннолетней и продавец не поинтересовалась даже ее возрастом. Данные факты можно объяснить только халатностью продавцов.

В отношении руководителей данных предприятий составлены про­токолы об административном правонарушении.

25 марта 2005