Санитарный четверг в районе

На территории Калининского района предприятиями и организациями, независимо от формы собственности, 24 марта проведен очередной санитарный четверг по очистке прилегающих и закрепленных территорий от снега и наледи.

В данном мероприятии приняли участие 777 человек, внесших свой вклад в поддержание территорий района в зимний период на должном уровне, особенно после завершения снегопада в выходные дни. На расчистку снега вышли предприятия системы ЖКХ, торговли и специализированные предприятия.

Предприятием МУП «Зеленстрой» проведена уборка  от снега в МУК «Победа», перед Домом быта, Детским медицинском центром. Убран сквер афганцев и сквер Цивильский. Также проводится обрезка и формовочная стрижка деревьев по улице Николаева, проспекту Мира.

Для бесперебойного движения автотранспорта и пассажиропотока предприятием МУП «Дорэкс» произведена уборка и вывоз снега, а так же случайного мусора с остановочных павильонов и пешеходных переходов территории Калининского района.  предприятием ООО «Дорстрой» проведена расчистка пешеходных тротуаров по улицам частного сектора.

25 марта 2005