13:39 Для сведения очередников Калининского района г.Чебоксары

25.03.2005 постановлением главы администрации города Чебоксары  №109  утвер­жден Порядок предоставления субсидии гражданам на строительство  или приобретение жилья за счет средств местного бюджета в 2005 году. Согласно этому документу, субси­дии  предоставляются  гражданам,  нуждающимся в улучшении  жилищных  условий  и  состо­я­щим на учете по предоставлению жилой  площади в администрациях районов горо­да,  в соответствии с действующим законодательством. Порядком определена стои­мость 1 кв.м жилья: 12600 (двенадцать тысяч шестьсот) рублей.

Социальная норма площади жи­лья на  семью, получающую  субсидию,  аналогична  пре­дыдущим годам: на семью из одного  чело­век – 33 кв.м, на семью из двух человек -  42 кв.м, на семью из трех и более человек – 18 кв.м  умножить  на  количество  членов семьи (например, 18 кв.м*4 чел.= 72 кв.м).

Из общего объема средств местного бюджета, выделенных на субсидии, 20% направ­ляются на предоставление  субсидий  работникам  бюджетной  сферы, привлека­ю­щим для строительства  или  приобретение  жилья  коммерческие  ипотечные  кредиты. В этом слу­чае безвозмездные субсидии предоставляются в размере 25% стоимости жилья в пределах социальной нормы площади жилья после заключения кредитного договора.

31 марта 2005