Cоревнования по лыжным гонкам за «Юбилейный кубок»

Фоторепортаж>>>

В течение нескольких лет работниками МУЗ «Городская больница № 7» проводятся  лыжные соревнования. 19 марта 2005 года коллектив больницы практически в полном составе вышел на соревнования во главе с главным врачом больницы Черкесовым Л.И.  Также на соревнованиях присутствовал генеральный директор ЗАО-фирма «Чебоксарская керамика» Якушкин Б.Н.

В доброжелательной атмосфере прошли соревнования по лыжным гонкам. После подтверждения итогов  и награждения победителей, гости предложили провести первенство, посвященное знаменательной дате - 45-летию со дня открытия завода керамических изделий и разыграть «Юбилейный кубок».

26 марта 2005 года для соревнования была подготовлена трасса. Первая утренняя мысль перед повторными соревнованиями: хватит ли у сотрудников больницы накала для повторения прошлой субботней битвы? Все с нетерпением ждали начала соревнований.

Массовым и зрелищным получились соревнования по лыжным гонкам за «Юбилейный кубок». На лыжню вышло более 70 человек. Участники были разделены на команды. В традиционной лыжной эстафете участвовало пять команд, среди которых была и команда МУЗ «Городская больница № 7».

Накал страстей продолжал увеличиваться. Стремительно  преодолевая все трудности, общую победу отпраздновала команда МУЗ «Городская больница № 7», которая отличилась и по количеству участников, и по результатам соревнований. Ей и был вручен «Юбилейный кубок». Остальные места разделили заводские команды.

Состоялся также индивидуальный забег среди женщин и мужчин. Турнир показал  хорошую подготовку участников. Убедительной победы добилась  Павлова Н., работница завода, показав лучший результат среди женщин. Хотя разница между участницами составляла незначительные доли секунд, второе место разделили Павлова Н. и Демидова И – медсестры больницы.

Среди мужчин первым  финишировал  Павлов А., работник завода. Результат превзошел все ожидания.

В ближайшие выходные работники больницы намерены провести еще и  индивидуальную лыжную гонку среди общеобразовательных учреждений Южного поселка. Главный врач МУЗ «Городская больница № 7» Черкесов Леонид Ильич призвал своих сотрудников активизировать спортивно-массовую работу во всех подразделениях больницы, среди обслуживаемого населения, больше заботиться о своем здоровье.

31 марта 2005