Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

31 марта 2005 года в администрации Калининского района г. Чебоксары проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и  обеспечению пожарной безопасности с приглашением руководителей жилищно-коммунальных организаций, учреждений культуры, здравоохранения, образования, объектов экономики и жизнеобеспечения.

При такой затяжной зиме вопросы, рассмотренные на заседании комиссии , были актуальны.

Глава администрации Калининского района Гаврилов В.И. в своем выступлении определил основные задачи, которые должны решать организации, независимо от формы собственности.

Он отметил, что наблюдается замерзание грунта на 1,5 метра. При  плюсовой температуре вода не будет успевать просачиваться в почву, поэтому  нужно  принимать все меры по предотвращению затопления жилых домов, зданий организаций, территорий района .Необходимо организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц, проверить состояние и привести в готовность систему ливневой канализации, устроить проходы для талых вод, очистить от снега отмостки зданий и сооружений, максимально усилить вывозку снега на места складирования, подготовить технические средства и ГСМ.

Валерий Иванович особое внимание обратил на соблюдение мер безопасности при удалении с кровли крыш и сооружений ледяных наростов и сосулек.

С 25 января по 25 февраля  в районе проводилась проверка пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей (школы, больницы и т.д.). Главный   специалист   отделения   ГПН   Калининского района г. Чебоксары       Потапов А.Л. ознакомил присутствующих с ее итогами. Он подчеркнул, что необходимо усилить  работу в области пожарной безопасности в соответствии с требованиями норм и правил.

Руководители отдела управления образования администрации г. Чебоксары по Калининскому району, МУК МК «Победа» ДК им. Хузангая, МУРЭП «Тирпей» выступили с информацией о мероприятиях по устранению недостатков, указанных в предписаниях госпожнадзора.

31 марта 2005