Итоги санитарного четверга

31 марта 2005 года на территории Калининского района проведен очередной санитарный четверг. Предприятиями и организациями, независимо от формы собственности, приведены в надлежащий вид прилегающие и закрепленные территории, убран случайный мусор, скол льдообразований и подсыпка песком подходов к предприятиям.

Основное внимание уделено подготовке к противопаводковым мероприятиям. Предприятиями системы ЖКХ осуществляется расчистка от снега отмостков жилых домов, очистка кровель жилого фонда от снега и ледяных наростов.

Хотя зима в этом году затяжная, природа все равно возьмет свое: резкая оттепель грозит возможным паводком. И в связи с этим МУП «Дорэкс» ведутся работы по открытию ливнестоков от снега и наледи по ул. Ленинского комсомола, пр. Тракторостроителей, ул. Пролетарская, Кадыкова и Эгерский бульвар. Также произведен вывоз снега по ул. Калинина и пл. Скворцова.

МУП «Зеленстрой» проводится обрезка веток и формовочная стрижка деревьев по ул. ст. Калинина.

Всего в мероприятии по санитарной очистке территории района приняло участие более 700 человек.

01 апреля 2005