Cтруктурные подразделения администрации Калининского района г.Чебоксары подвели итоги своей работы за март.

Основное внимание было уделено первостепенным задачам, которые обозначил глава администрации района В.И. Гаврилов:

-организации и проведению экологического месячника

-подготовке к 60-летию Победы

-организации летней занятости детей и молодежи.

К проведению экологического месячника район начал готовиться загодя: разрабатывалась необходимая документация, велась работа с предприятиями, организациями и учреждениями района и т.д. Также проведен ряд проверок строительных площадок района.

В.И. Гаврилов отметил, что руководители строительных площадок, организации-подрядчики неоднократно предупреждались о необходимости ограждения территорий, на которых ведутся строительные работы; однако большинство руководителей не приняло необходимых мер по соблюдению техники безопасности (например, ОАО «Честр» до сих пор не оградил территорию стройплощадки, что создает угрозу для жизни людей. А совсем рядом - жилой дом, детская площадка…).

Ответственным службам дано поручение о протоколировании выявляемых нарушений и предоставлении материалов на административную комиссию при администрации района для принятия дальнейших мер.

Основное внимание будет уделено благоустройству и санитарной очистке территории, прилегающей к Мемориальному комплексу «Победа».

Благоустраивать район в летнее время будут и учащиеся школ, училищ и техникумов. В районе имеется хороший опыт работы «Экологического спецназа», который состоял из учеников школ района. Ребята оказали большую помощь в озеленении, уборке территории района. Этим летом ребят примет под свое шефство МУРЭП «Коммунальник». Трудовые бригады планируется организовать и при общеобразовательных учреждениях.

Планируется организация пришкольных оздоровительных лагерей.

05 апреля 2005