ТКАЧИ И В ЙЕМЕНЕ ТКАЧИ

«Текстильмаш» находит партнеров в разных странах

Удачной оказалась недавняя поездка специалистов предприя­тия в Республику Беларусь. В Мин­ске ОАО «Текстильмаш» приняло участие в тендере, проведенном белорусскими железнодорожника­ми на поставку комплектующих деталей, и стало победителем. Цены на фрикционные клинья из Чебоксар оказались самыми при­емлемыми. Подписан контракт с ПХБО «Блакит» на поставку за­пасных частей к ткацким станкам. Уже перечислил деньги на приоб­ретение необходимых запасных частей и льнокомбинат из Орши. Ткачи минского ОАО «Сукно» на­мерены испытать в работе новин­ку «Текстильмаша» - электрон­ную каретку. Нужны здесь и запча­сти к старым станкам, надежно работающим не один год. Чебоксарские машиностроители явля­ются постоянными участниками традиционной крупной междуна­родной выставки, которая прово­дится в Белоруссии. И в этом году предприятие уже отправило туда образцы своей продукции.

Сорок новеньких ткацких стан­ков поставлены в Йемен, опытные образцы «уехали» в Молдавию и Узбекистан. В Сирии, на выставке оборудования для текстильной промышленности «Тексэкспо-2005» большой интерес вызвал у посетителей станок для выработ­ки уплотненной хлопчатобумажной ткани типа «джине». В этой жаркой стране она пользуется особым спросом: из нее местные жители изготавливают укрытия от солнца тенты и палатки.

"Чебоксарские новости"
05 апреля 2005